Vallotton/Goerg 192 a (von d).

Provenienz:
Galerie Paul Vallotton, Lausanne, Etikett verso auf dem Passepartout;
Privatsammlung, Hessen.

Büttenränder. Unter dem Passepartout minimal gebräunt bzw. im Passepartoutausschnitt kaum merklich heller. Mit minimalem doppelten Lichtrand. Rechte untere Ecke minimal geknickt. Mit kaum merklichen Gebrauch- und Handhabungsspuren. Kaum merklich fleckig. Sonst schön.