Provenienz:
Privatbesitz, Bayern.

Verso an den Ecken mit Klebestreifen ins Passepartout montiert, sonst sehr gut.
Beiliegt: Derselbe, „ein hoffentlich ein-maliger Unfall“. Farbige Serigraphie auf leichtem Karton, 1969, ca. 53 x 40 cm (Blattgröße ca. 73 x 50,5 cm), eines von 35 nummerierten Exemplaren, signiert, datiert „25.3.1969“ und mit einer persönlichen Widmung am unteren Rand.
Insgesamt 2 Bll.