Joan Miró

Dog Barking at the Moon

Mourlot 189.

Provenienz:
Privatbesitz, Bayern.

Entstanden für die Kunstzeitschrift Verve, VII, Nr. 27-28, herausgegeben von der Édition Teriade, Paris. – Mit einer winzigen Unregelmäßigkeit auf der Oberfläche im grünen Bereich links, sonst in sehr schöner Erhaltung.