Hans Sebald Beham

Ein Liebespaar an einem Zaun sitzend

Bartsch 161; Hollstein 1229 II (von II).

Provenienz:
Sammlung Grigori Alexandrovitch Czougaievitch, Kiev, verso mit dem Stempel (Lugt 1207 a);
Privatbesitz, Baden-Württemberg.

Guter, kräftiger Abzug, nach Löschung des Datums. Mit einem breiten Rand um die Einfassungslinie. – Im Rand minimal stock- und fingerfleckig, sowie mit Nummern und Bezeichnung unten. Linke Kante unregelmäßig geschnitten, ansonsten sehr schönes Exemplar.