Bordellszene (aus dem Gleichnis vom verlorenen Sohn)
Provenienz:
Mit Einfassungslinie in brauner Feder. Nach dem Kupferstich des Künstlers: Bl. 2 der Folge: Das Gleichnis vom Verlorenen Sohn (Hollstein XLV, Nr. 594). – Mit Spuren horizontaler und vertikaler Faltung und vereinzelt mit minimalem Farbabrieb. Verso mit einzelnen Braunfleckchen, ansonsten gut.