Georges Braque

Vase bleu, S. 59 aus: Si je mourais là-bas

Vgl. Vallier 181 (dort mit abweichenden Größenangaben).

Provenienz:
Laut Angaben des Auktionshauses Thierry Desenoit & Associés, Paris, aus der Privatsammlung des Herausgebers Louis Broder, Paris.

Aus der Folge von 18 farbigen Holzschnitten, herausgegeben von Louis Broder, Paris. In sehr gutem Zustand.