Eduard Bargheer

Recto: Oase – Verso: Kopf eines Mannes

Provenienz:
Lempertz, Auktion 626, Köln 27./28.11.1987, Los 37, ohne Abb.; Privatsammlung, Norddeutschland.

Büttenränder. Minimal gewelllt. Wenige winzige Stockfleckchen. In der Mitte links ein kleines Loch, hinterlegt. Verso Reste alter Montage. Schöner Gesamteindruck.