Rudolf Schwarzkogler

Folge von 15 Bll.: Aktion mit seinem eigenen Körper

Vgl. Zielinski, Siegfried, Minne mich gewaltig! BildKörper & Religion in der Sammlung Lutz Teutloff, Exposé für eine imaginäre Ausstellung, Potsdam 2009, S. 75 mit Abb.; Kröger, Michael, That’s me. Fotografische Selbst-Bilder, Ausst.-Kat., Marta Herford (Hrsg.), Bielefeld 2011, S. 49-55 mit Abb.

Mit Texten von Hermann Nitsch und Günther Brus, herausgegeben von der Edition Adam und Wolfgang Ernst, Wien 1972. – Minimale Randmängel, etwas fleckig, Mappe leicht berieben, am unteren Rand kleine Wasserflecken, sonst sehr schön.