Wilhelm Busch

2 Bll.: Alte Frau mit Handtasche und „Alte Frau im Lettenbauer“

Brunngraber-Malottke 147/148.

Provenienz:
Karl & Faber, Auktion 145, 26.5.1977, Los 396;
Karl & Faber, Auktion 208, 7.6.2005, Los 203;
Sammlung Rehmert, Lippstadt.

Im Passepartoutausschnitt nachgedunkelt, sonst in gutem Zustand.