Bartsch 138; Hollstein 138 I (von II); The New Hollstein 138 II c (von II c).

Provenienz:
W. Ducker (erste Hälfte 19. Jh.), recto unten links mit dem Stempel (Lugt 204).

Späterer, silbrig wirkender Abzug mit den Initialen und dem Datum über Amor. Stellenweise mit leichtem Plattenton. Auf Plattenkante geschnitten. – Oben links mit einem alten handschriftlichen Vermerk. Im Rand teilweise hinterlegt und mit Papiermängeln.