Otto Mueller

Auffindung des Moses.

Karsch 150 a.

Verso mit dem Nachlassstempel Prof. Otto Mueller, dort von Heckel bestätigt, unten rechts (Lugt 1829 d).
Insgesamt knittrig, im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, sonst unregelmäßig. Ränder umlaufend minimal beschnitten, Atelierspuren, verso Reste alter Montage, sonst in guter Erhaltung.