Thomas Ludwig Herbst

Pferdekarren auf sonnigem Weg.

Bernd Küster, Thomas Herbst 1848-1915. Ein deutscher Impressionist, Bremen 1999, Abb. S. 88.

Provenienz:
Privatsammlung, Norddeutschland.

Mit leichten Papiermängeln, ansonsten schön.

Beiliegt: Derselbe, Kälber an der Tränke. Lithographie auf Velin, 19,5 : 31,7 cm, eines von 30 Exemplaren, signiert auf der Unterlage unten rechts.