Guglielmo Cortese, gen. Il Borgognone

Die Auferweckung des Lazarus.

Dumesnil Bd. I, 1.
Provenienz:
Sammlung des Kupferstichkabinetts, Staatliche Museen zu Berlin, verso mit dem Stempel (1606), sowie mit dem Veräußerungsstempel (Lugt 2482);
Sammlung Baron H. A. von Derschau, Nürnberg, verso mit dem Stempel (Lugt 2510).

Satter, kräftiger Druck, teilweise mit Plattenton. Mit einem schönen Rändchen um die Einfassungslinie. – Mit einer sorgfältig geglätteten Mittelfalte, vereinzelt leicht braunfleckig. Altersgemäß jedoch in gutem Zustand.