De Vesme 832 II.
Provenienz:
Kunsthandlung Helmut H. Rumbler, Frankfurt a. M. (dort vom jetzigen Besitzer erworben);
Privatsammlung, Norddeutschland.

Vom ersten Zustand existiert nur ein Exemplar. Besonders reizvolles Motiv mit dem zeichnenden Prinz Cosimo III. – Mit einem gleichmäßigen Rand um die deutlich sichtbare Plattenkante. Leicht gebräunt und vereinzelt braunfleckig. Im linken Rand mit einem winzigen Löchlein, rechts oben mit einem winzigen Randeinriss, ansonsten schönes Exemplar.