Otto Mueller

Stehendes, sitzendes und badendes Mädchen am Baum.

Karsch 106.
Provenienz:
Galerie Nierendorf, Berlin (dort vom jetzigen Besitzer 1965 erworben); Privatsammlung, Süddeutschland.

Schwach lichtrandig, verso entlang der Ränder mit Papierstreifen, sonst altersgemäß sehr gut.