Prasse W 83 II (von II); Prasse P.E. 5.

Provenienz:
Ahlers Collection;
Privatsammlung, Norddeutschland.

Blatt 6 aus der Folge von 10 Holzschnitten „Ten Woodcuts by Lyonel Feininger“, herausgegeben von der Buchholz Gallery, New York 1941. Schwache Knickspur im unteren Rand, sonst in sehr schönem Zustand.