Carlo Mense

Italienische Landschaft.

Söhn HDO 52006-7.

Erschienen in der 5. Jahresgabe des Kreises graphischer Künstler und Sammler, Leipzig 1925. Im Randbereich etwas knittrig, sonst gut.
Derselbe, Gewitter über Ischia. Lithographie auf Similijapan, (1925), ca. 34,5 : 44,5 cm (Blattgröße ca. 37 : 38 cm), eines von 150 unsignierten Exemplaren für den 6. Jahresgabe des Kreises graphischer Künstler und Sammler, Leipzig 1926. Söhn HDO 52007-5.
Insgesamt 2 Bll.