Salvador Dalí

Rose aus: Flordali (Flora Dalinae).

Michler/Löpsinger 231 c (von e).

Aus der Folge von 10 Radierungen, erschienen im Verlag WUCUA (Werbungs- und Commerz Union Anstalt), Basel 1968. Linke untere Ecke ergänzt, sonst sehr schön.