Marc Chagall

Couverture pour Chagall Lithograph I.

Mourlot 281; aus Cramer Bücher 43.
Provenienz: Atelier Mourlot, verso mit dem Stempel.

Vorlage zu dem Schutzumschlag für die gleichnamige Publikation, herausgegeben im Verlag André Sauret, Monte Carlo 1960. Doppelbogen mittig gefalzt sowie minimal gebräunt, sonst sehr gut erhalten.