Palette de nuages (Große Variante).
Arntz 135 a (von c).
Seltener Probeabzug, die Fläche um den Holzschnitt in Gelb aquarelliert. Der Holzschnitt erschien 1949 als Plakat für eine Ausstellung in der Galerie Maeght, Paris. In sehr gutem Zustand.