Bartsch 204; Pauli und Hollstein 207.
Ausstellungen:
„The world in miniature: Engravings by the German Little Masters“, Spencer Museum of Art, Kansas USA, 1988, Kat.-Nr. 6.;
„Schwarz auf Weiß. Druck-Graphik im Wandel der Zeit von Rembrandt bis Dieter Roth“. Stiftung Ahlers Pro Arte / Kestner Pro Arte, Hannover, 28.09.2013 – 05.01.2014.
Provenienz:
Hauswedell & Nolte, Hamburg, Auktion 445: Nürnberger Kleinmeister. Eine Privatsammlung, 06.06.2013, Los 655 (dort vom Besitzer erworben);
Privatsammlung, Norddeutschland.

Ausgezeichneter, satter Druck des frühesten datierten Stiches Sebald Behams. – Altersgemäß sehr schön.