Salvador Dalí

Dahlia aus: Flordali (Flora Dalinae).

Michler/Löpsinger 227.

Ein Blatt aus der gleichnamigen Folge von 10 Radierungen. Minimal gebräunt, sonst sehr gut erhalten.