Georges Braque

Vordeckel aus: Si je mourais là-bas (Wenn ich dort stürbe).

Aus Vallier 181.
Provenienz:
Galerie Schöninger, München; dort 1969 erworben, Privatbesitz, Bayern.

Ein Blatt aus der Folge von 18 farbigen Holzschnitten, herausgegenben von Louis Broder, Paris 1962. In gutem Zustand.