Rheinlandschaft.
Nagler 2; Le Blanc 2; Heller-Andresen 2.
Ganz ausgezeichneter, brillanter und kontrastreicher Abdruck mit Weißhöhungen auf der Kuppe unterhalb des rastenden Wanderers. Breitrandig. Schüz schuf insgesamt nur zwei Landschaftsradierungen, die beide sehr selten sind. – Verso am linken Rand mit Klebespuren alter Montage, ansonsten schön.