Niederländisch

Bergige Landschaft mit Bauern unterwegs auf einer Landstraße.

Provenienz:
Sammlung Karl Eduard von Liphart, Dorpat, Bonn, Florenz, verso mit dem Stempel (Lugt 1687); Sammlung Reinhold von Liphart, Rathshof bei Dorpat, verso mit dem Stempel (Lugt 1758); Privatsammlung, Augsburg, verso mit dem Stempel „S“ (nicht bei Lugt).

Die Ecken ergänzt und retuschiert. Verso mit kleinen Papierausdünnungen und winzigen Risschen im Randbereich, teils professionell hinterlegt, ansonsten gut.