Bartsch 19; Meder 19/wohl II c (von II e); Schoch/Mende/Scherbaum 19/wohl II c (von II e).
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz.

Guter, gleichmäßiger Druck mit den zahlreichen Rostflecken. Breitrandig (an drei Seiten mit dem Büttenrand). – Im Randbereich leicht knitterfaltig und mit schwachen Stockfleckchen sowie einer kleinen Papierbereibung, ansonsten gut.