Bartsch 194; Hollstein und Pauli 196.
Provenienz:
Sammlung K. Krauskopf, verso mit dem Stempel (nicht bei Lugt); Kunsthandlung Helmut H. Rumbler, Frankfurt a.Main; Privatbesitz, Süddeutschland.

Guter gleichmäßiger Druck, auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten. – Kleiner Leimfleck oben rechts, am Oberrand auf Passepartoutunterlage fixiert, ansonsten gut erhalten.