Jacob Philipp Hackert

11 Bll.: Anleitung zum Landschaft-Zeichnen.

Vgl. Andresen (Handbuch für Kupferstichsammler) 5.

Die komplette Folge in der deutschen Ausgabe mit Titelblatt und Erläuterung der Platten im Original- Papiereinband, erschienen in Nürnberg und Leipzig bei Friedrich Campe. – Mit vertikaler Bugfalte, vor allem im Randbereich mit Stockfleckchen, Heftung nicht mehr intakt, ansonsten gut.