Bartsch und Hollstein 143.
Provenienz:
Staatliche Graphische Sammlung, Veste Coburg, verso 2x mit dem Stempel (Lugt 451a).

Prachtvoller Abdruck, vor der Adresse von Martin Petri. Auf Plattenkante geschnitten. Selten. – Mit einer restaurierten Fehlstelle im Weiß des Hintergrunds am oberen Rand rechts und einer kleinen Papierausdünnung an der linken Blattkante, ansonsten schön.