Dube 74.

Dieser seltene Druck eines auf einem Boot stehenden und paddelnden Mannes ist trotz kräftiger Expressivität von einer Feinfühligkeit, die in der Weichheit der Konturen und dem sanften Grau zum tragen kommt. – Kleinere Stockflecken, hauptsächlich am oberen Rand. Ränder leicht gebräunt. Verso alte Klebereste.