Lovis Corinth

Folge von 8 Bll.: Am Walchensee.

Schwarz 432/II-IX.

Erschienen im Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1920. – Verso Klebereste in den oberen Ecken, recto schwach durchschlagend, ein Bl. mit Lichtrand, sonst in sehr guter Erhaltung.
Beiliegt: Derselbe, Der Walchensee. Radierung auf Velin, ca. 39 : 31,5 cm, ein Bl. außerhalb der Auflage, bezeichnet „B“ unten links, signiert unten rechts. Schwarz 432/II.