Christian Bernhard Rode

Skizzen zu: Staatsklugheit – Tapferkeit.

Provenienz:
Kunstkabinett Dagmar Fleischmann, München.

Entwurfsskizzen zu allegorischen Frauenstatuen. Am Unterrand vom Künstler? hs. bezeichnet. – Schwach fleckig und mit Papierverlust in der linken unteren Ecke, sonst gut.