Zwei Kinder vor den Treppen eines Stadttores ihre Handarbeiten
Provenienz:
Galerie Kokorian, Wien (Auf dem Passepartout verso mit dem Galerieetikett).
Anrührende Darstellung aus dem ärmlichen Volksgenre. – Ganz auf Unterlagekarton aufgezogen und etwas fleckig, sonst gut.