Daniel Nicolas Chodowiecki

4 Bll. mit den kompletten Folgen: 12 Blätter zu Fabeln von

Bauer 1385-1396, 1497-1500, 1566-1577; Engelmann 609, 639-642, 680.
Provenienz:
Karl & Faber, Auktion 172, 27.11.1986; Los 373 sowie verso mit einem nicht identifizierten Sammlerstempel (nicht bei Lugt).

Die Folgen jeweils auf den unzerschnittenen Blattbögen und mit der Schrift. – Teils minimal stockfleckig, verso in den Ecken mit Kleberesten alter Montage, ansonsten von sehr schönem Gesamteindruck.