Innerhalb des Passepartoutausschnitts leicht gebräunt, ansonsten gut.
Provenienz: Sammlung Adolf Glüenstein, Hamburg, verso mit dem Stempel (Lugt 123); Sammlung Richard Tüngel, Ahrensburg, seitdem im Familienbesitz.