Bildplatte der Königlichen Porzellan-Manu….

Nach Raffael: Madonna Tempi.

Entstanden nach dem Gemälde in der Alten Pinakothek, München. Das beliebte Motiv in sehr guter Erhaltung.
Provenienz: Prinzessin Alexandra von Bayern (verso mit hs. Verfügung durch Otto Freiherr von Lerchenfeld-Aham), datiert 1875; Privatbesitz, München.