Zuschreibung.
Am oberen Bildrand links eigenhändige oder alte Beschriftung in brauner Feder, beschnitten. Verso Allegorie der Abundantia in gleicher Technik. Am oberen Bildrand bezeichnet, leicht verwischt. Wohl Entwürfe für Wandfelder oder Supraporten. – Unten rechts ein ca. 2 cm langer, restaurierter Einriss. Von schöner Erhaltung.
Provenienz: Auktion 195, Karl & Faber, 26. Mai 1998, Los 28.