Francesco Bartolozzi

Zwei Kopfstudien junger Frauen.

Das anmutige Motiv entstand wohl während des Aufenthaltes des Künstlers in England. Verso mit Montagerestchen, recto leicht durchschlagend. Papier geringfügig knittrig, sonst sehr schön.
Provenienz: Sammlung Dubini (Angabe der Vorbesitzer); Privatbesitz, Schweiz.