Jan Luyken

62 Bll.: Icones Biblicae Veteris et N. Testamenti.

Erschienen bei J. Covens & C. Mortier, Amsterdam, ca. 1729. Im braunen HLdr.-Einband. Prachtvolle Drucke mit breitem Rand. – Alle Bll. mit der üblichen vertikalen Bugfalte. Im Randbereich minimal stockfleckig, ansonsten schön.