Daniel Nicolas Chodowiecki

Friedrich der Große zu Pferde.

Bauer 11; Engelmann 9/II (von II).
Guter, gleichmäßiger Druck des endgültigen Zustands mit der vollendeten Schrift. Breitrandig. – Insgesamt leicht stockfleckig, ca. 1,5 cm großer Wasserfleck am linken Rand, ansonsten gut.
Provenienz: Verso mit einem nicht identifizierten Sammlerstempel „AF mit Eichenlaub“ (nicht bei Lugt).