Friedensreich Hundertwasser

8 Bll. der Folge : Regentag (look at it on a rainy day).

Koschatzky 45 und 47 – 53.
Aus der Folge von 10 Blatt mit dem signierten Blatt; Blatt 1 und 3 fehlen. Die Ränder außerhalb der Darstellungen jeweils mit Farbmustern sowie den japanischen Namensstempeln und den Stempeln des Druckers und Verlegers. Auf dem Kofferdeckel mit Wiedergabe der Einzeldarstellungen. Auf der Innenseite des Deckels in Golddruck Titel und Inhaltsverzeichnis sowie Stempel. – Teilweise mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen im Randbereich. Die Kassette geringfügig bestoßen und mit beschädigtem Ledergriff, sonst sehr schön. Die originalgerahmten Bll. nicht ausgerahmt.

Provenienz:
Privatbesitz, Hamburg;