Lucio Fontana

Concetto spaziale (Liegender weiblicher Akt).

Verso mit dem typographischen Eindruck: „Lucio Fontana, Concetto spaziale“. – Papier minimal fleckig, kaum merklich knittrig im linken Bereich. Recto in das Passepartout montiert. Verso Montagereste. Insgesamt schöne, zarte Zeichnung, gut erhalten.

Provenienz:
Van Ham, Auktion 248, Köln 31.5.2006, Los 185.