Diana Ghisi

Das Opfer vor der Statue des Jupiter.

Bartsch 46.
Kräftiger, klarer Druck mit einem bis zu 9 mm breiten Rand um die Plattenkante. – Die Ränder etwas unregelmäßig beschnitten, entlang der Blattkanten minimal stockfleckig, ansonsten gut.
Provenienz: Verso mit einem nicht identifizierten Stempel „AF mit Eichenlaub“ (nicht bei Lugt).