Heller 1160.
Wohl die Waesbergen’sche Kopie in Kupferstich, von der Originalseite mit Dürers Monogramm im Täfelchen, bei welchem die Schenkel des A Füße haben. Tiefschwarzer, kräftiger Abdruck mit einem ca. 1 mm breiten Rändchen an drei Seiten um die deutlich druckende Plattenkante. – Leicht stockfleckig, verso umlaufend an den Rändern mit einem dünnen Papierstreifen hinterlegt. In gutem Zustand.