Simone Cantarini (Il Pesarese)

Die Ruhe auf der Flucht.

Bartsch 8.
Zarter Abzug mit breitem Rand um die deutlich druckende Plattenkante. – Mit einer kleinen Knickspur in der linken unteren Ecke. Etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.
Provenienz: Sammlung R. Alianello, Andria, verso mit dem Stempel (Lugt 5 k).