Bartsch 19; Andresen 11; Hollstein S. 12/III (von III).
Schöner Druck des Nürnberger Meistersingers, mit kleinem Rändchen. – Mit einer geglätteten, nur verso sichtbaren, horizontalen Mittelfalte. Einzelne kleine Stockfleckchen. Am linken Rand mit einer kleinen, retuschierten Ergänzung. Verso im Randbereich z.T. mit Japanpapierstreifen hinterlegt. In altersgemäß gutem Zustand.