Hofmaier 135 III B b.
Blatt 3 der Mappe mit 19 Radierungen: „Gesichter“. Links unten mit dem Trockenstempel des Verlages der Marées Gesellschaft, R. Piper & Co., München, 1919. – Schöner, gratiger Druck, mit leichtem Lichtrand im Passepartoutausschnitt, sehr kleine Randmängel, sonst in ausgezeichnetem Zustand.

Provenienz:
Allan Frumkin Gallery, New York, 1968.

Ausstellungen:
„Human Image I“, John Michael Kohler Arts Center, Sheboygen, Wisconsin, 1977.
„The Velvet Line: Drypoint Prints from Milwaukee Collections“, Milwaukee, Milwaukee Art Museum, 1989.
„German Expressionist Prints from the Fishman Collection“, University of Wisconsin-Whitewater, Crossman Gallery, 2002.