Nach Marc Chagall

Fiancées dans le ciel de Nice.

Colour lithograph on „Arches“ wove. (1967). C. 61 : 46 cm (sheet c. 75 : 53.5 cm). From the numbered edition of 150 copies. Signed lower right. Framed.

Sorlier CS 36.
Verlegt von Mourlot, Paris. Schöner Druck des Blattes aus der Folge von 12 Blatt: Nizza und die Côte d’Azur. Im Passepartoutausschnitt gebräunt, verso an den Rändern umlaufend Klebestreifen.