Colour lithograph on „Vidalon“ wove. (1946). C. 29.5 : 65.5 cm (sheet c. 56.5 : 76 cm). From the numbered edition of 75 copies. Signed lower right.

Vallier 33.
In diese Lithographie nimmt Braque die Komposition eines 1942 entstandenen Gemäldes wieder auf, benutzt hier jedoch eine andere Farbenpalette. – Wenige, fachmännisch retuschierte Oberflächenkratzer. Vereinzelt kaum merkliche Fleckchen. Verso in den oberen Ecken Montagereste. Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland.