Rinder, Ziegen und Schafe.
Charakteristisches Studienblatt. Leicht fleckig und mit einem restaurierten Riss in der linken unteren Ecke sowie einem Wurmlöchlein innerhalb der Darstellung. Verso mit Montageresten.
Provenienz: E. Fabricius, Berlin, verso mit den Stempeln (Lugt 847 a und 919 bis); Sammlung G. Bick, verso mit dem Stempel (n. b. Lugt).